«Мы рады, что истец отказался от этой придуманной адвокатами фикции и что дело было прекращено по преюдиции», — сказал Орин.

Прекращение дела по преюдиции в данном случае означает, что дело закрыто «навсегда» и J.C. не сможет подать новый иск против Дилана на тех же основаниях, поясняет издание. Отзыв иска последовал после того, как сторона защиты обвинила адвокатов истицы в уничтожении улик.

Об иске:

Неназванная женщина, упоминаемая в деле как J.C., из штата Коннектикут подала иск против Дилана в августе 2021 года. Она утверждала, что музыкант в течение шести недель подвергал ее сексуальному насилию в отеле «Челси» в Нью-Йорке весной 1965 года. В иске отмечалось, что истице на тот момент было 12 лет. Артист также якобы давал ей алкоголь и наркотики.

Адвокаты Дилана назвали иск «наглым вымогательством, которое маскируют под судебный процесс» и заявили, что обвинения не соответствуют действительности.

Что еще известно:

Журнал The Rolling Stone со ссылкой на биографов Дилана и свидетельства тех лет писал, что большую часть апреля 1965 года Дилан провел на гастролях на Западном побережье США, а весь май — за границей. С 30 апреля по 10 мая он был в туре по Великобритании, после чего отправился в отпуск в Португалию, а затем приехал в Лондон, где лечился в больнице после того, как заболел в поездке.

Автор книги «Двойная жизнь Боба Дилана: чувство беспокойства и голода» Клинтон Хейлин указывает, что единственное «окно», когда артист мог быть в Нью-Йорке, выпадает на середину апреля, но исполнитель мог быть там не больше дня или двух. При этом всегда, когда Дилан бывал в Нью-Йорке, он останавливался у своего менеджера в Нижнем Манхэттене, а не в отеле «Челси».

О Бобе Дилане:

Боб Дилан — американский певец, художник и актер. В 1960-х его песни Blowin' in the Wind и The Times They Are a-Changin' стали гимнами борьбы за гражданские права и движения против войны США во Вьетнаме. За тексты своих песен Дилан удостоен Нобелевской премии по литературе (2016). В списке наград певца 12 премий «Грэмми», а также «Оскар» и «Золотой глобус» за песню Things Have Changed к фильму «Вундеркинды» (2000).

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь