Родственники погибших заявили, что они подверглись эмоциональному давлению из-за дезинформации, которую распространял Джонс. Посттравматическое расстройство у родителей подтвердил судебный психиатр. 

Что произошло: 

Конспиролог неоднократно заявлял, что стрельба в школе Сэнди-Хук была специально организована американским правительством для того, чтобы лишить американцев прав на владением оружием. Родителей пострадавших Джонс называл «актерами». 

«Мы должны заставить вас перестать лгать. (…) Ваша ложь запятнала честь и наследие моего сына», — заявил на суде Нил Хеслин, отец погибшего при нападении на школу ребенка. Хеслин подчеркнул, что он прошел «почти 10 лет ада» с момента происшествия. 

Что важно знать:

Массовое убийство в школе Сэнди-Хук произошло в 2012 году. В результате стрельбы в учебном заведении погибло 20 детей и шестеро взрослых. 

Ранее Джонс уже проиграл ряд дел о клевете, которые были возбуждены на фоне документов и свидетельских показаний, которые предоставили родители жертв. При даче показаний в суде конспиролог извинился за то, что оскорбил чувства людей, и признал, что нападение «было на 100 процентов реальным».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь