На балерину составили протоколы о мелком хулиганстве и невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Также в следственные органы направлены материалы по поводу оскорблений Волочковой в адрес сотрудников полиции, сообщили в МВД.

Что произошло:

Конфликт между балериной и персоналом судна произошел во время рейса, которым артистка прилетела в Шереметьево с Мальдив. По словам спутника Волочковой, Сергея, она пила кофе без маски, когда к ней подошел стюард.

Далее, по словам самого персонала судна, Волочкова отказалась надеть средство защиты, начала оскорблять бортпроводников и вести себя неадекватно, из-за чего им пришлось вызвать полицию. К прибывшим на место правоохранителям балерина также обращалась в нецензурной форме. Медицинское освидетельствование показало, что она была пьяна.

По версии самой Волочковой, скандал произошел из-за того, что она уступила свое место 10-летнему мальчику. Также она утверждает, что имела маску при себе, но сняла для того, чтобы выпить кофе. Теперь артистка собирается подать в суд на стюарда, который написал на нее жалобу.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь