По данным издания, Чубайса выписали из больницы утром 6 августа. Сейчас он направился во Франкфурт-на-Майне, где пройдет курс реабилитации.

Что еще известно:

Чубайса госпитализировали, когда он прилетел в Италию из Кипра. Первой об этом сообщила Ксения Собчак. Журналистка опубликовала несколько фотографии Чубайса в больнице.

Экс-глава «Роснано» после госпитализации говорил, что находится в состоянии средней тяжести. В Кремли заявляли, что желают Чубайсу скорейшего выздоровления, но не в курсе подробностей о его госпитализации.

По данным La Repubblica, пока Чубайс был в больнице, его допросил прокурор города Темпьо-Паузания, а эксперты спецподразделения итальянских карабинеров провели токсикологический анализ в поисках ядов.

Что важно знать:

До декабря 2020-го Чубайс возглавлял госкорпорацию «Роснано», а затем — пост спецпредставителя президента России по связям с международными организациями. В марте Чубайс ушел в отставку и покинул Россию.

Синдром Гийена-Барре: 

Это «редкое состояние, при котором иммуная система человека поражает собственные периферические нервы», указано на сайте Всемирной организации здравоохранения. Большинство людей полностью выздоравливают даже в самых тяжелых случаях, однако состояние несет в себе потенциальную угрозу для жизни.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь