По данным Собчак, Чубайсу «стало плохо внезапно — начали отниматься руки и ноги». Также Собчак привела комментарий самого Чубайса. Он оценил свое состояние как «стабильное» и заявил, что госпитализирован в больницу с диагнозом «синдром Гийена — Барре». 

Синдром Гийена-Барре: 

Синдром Гийена-Барре — заболевание, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы, что приводит к нарушению движений и расстройствам чувствительности. В легкой форме болезнь проявляется в виде онемения, а в тяжелой приводит к параличу. 

Что важно знать: 

До декабря 2020 года Анатолий Чубайс руководил госкорпорацией «Роснано», после чего его назначили спецпредставителем президента России. 

25 марта 2022-го Путин подписал указ об увольнении Чубайса с должности специального представителя президента по вопросам устойчивого развития. За несколько дней до объявления этого решения стало известно, что Чубайс покинул Россию. 

Тогда пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков подчеркнул, что Чубайс не был регулярным сотрудником и «зарплату не получал». 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь