Аня Тейлор-Джой на премьере фильма «Дюна: Часть вторая» в Лондоне
Фото: Samir Hussein / WireImage / Getty Images
Аня Тейлор-Джой на премьере фильма «Дюна: Часть вторая» в Лондоне

Актриса Аня Тейлор-Джой сыграла одну из главных ролей в сиквеле «Дюны». Об этом сообщает Variety.

Участие Тейлор-Джой в проекте Дени Вильнева подтвердилось только в ходе премьеры фильма в Лондоне. Звезда «Хода королевы» появилась перед публикой вместе с другими членами актерского ансамбля. Главную роль в картине сыграл Тимоти Шаламе. Компанию ему составили Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Флоренс Пью и другие артисты.

Ранее информация о том, что Тейлор-Джой присоединилась к ансамблю ленты, появилась на сайте для поклонников кино Letterboxd. «Дюна: Часть вторая» была добавлена в фильмографию актрисы. Позже эти данные пропали со страницы звезды, но сохранились в виде скриншотов.

Какую роль Тейлор-Джой играет в фильме, пока не раскрывается. Издание Kotaku предположило, что актриса воплотит на экране Алию Атрейдес, младшую сестру главного героя.

Международная премьера второй части «Дюны» состоится 28 февраля, американская — 1 марта. Картина расскажет о продолжении приключений Пола Атрейдеса на планете Арракис, а также о его борьбе с Домом Харконненов. Первый фильм франшизы вышел в 2021 году, собрал более 400 млн долларов в прокате и удостоился шести премий «Оскар».

Смотрите видео: трейлер второй части «Дюны»