Футбольные клубы «Арсенал» и «Барселона» прошли в следующую стадию Лиги чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Порту». В первой встрече, прошедшей в конце февраля, португальский клуб сумел победить со счетом 1:0. В ответном матче команда из Лондона смогла отыграться благодаря голу Леандро Троссарда. В дополнительное время ситуация не изменилась. Серия послематчевых пенальти закончилась со счетом 4:2. Лучше оказались футболисты «Арсенала». Вратарь Давид Райя, арендованный у «Брентфорда», отбил удары двух бразильцев: Венделла и Вендерсона Галено. Лондонский клуб вернулся в четвертьфинал Лиги чемпионов после 14-летнего перерыва.

«Барселона» в ответном матче с «Наполи» одержала победу со счетом 3:1. Забитыми мячами у каталонцев отметились Фермин Лопес, Жуан Канселу и Роберт Левандовский. Итальянская команда ответила голом защитника Амира Ррахмани. Счет по итогам двух матчей составил 4:2. В последний раз «Барселона» выходила в четвертьфинал главного еврокубка в 2020 году.

Сегодня вечером пройдут заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Атлетико» примет на своем поле «Интер», который оказался сильнее в первой встрече. Немецкая «Боруссия» встретится с нидерландским ПСВ. 21 февраля команды из Дортмунда и Эйндховена сыграли вничью. Ранее в четвертьфинал турнира прошли «Бавария», ПСЖ, «Реал» и «Манчестер Сити».