Испанский «Реал» и британский «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов 2023/2024. Об этом сообщил Sports.ru.

«Реал» в ответном матче 1/8 финала сыграл вничью с немецким «Лейпцигом» со счетом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. У испанцев на 65-й минуте отличился нападающий Винисиус. «Лейпциг» ответил голом Вилли Орбана на 68-й минуте. В первой встрече, которая состоялась в Германии, испанцы одержали победу со счетом 1:0.

Также в следующий раунд прошел действующий обладатель трофея «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы на домашнем стадионе «Этихад» обыграла датский «Копенгаген» со счетом 3:1. Первый матч закончился с таким же счетом в пользу британцев.

Ранее в четвертьфинал вышли немецкая «Бавария» и французский «Пари Сен-Жермен». Ответные матчи в остальных парах 1/8 финала пройдут 12 и 13 марта. Финал турнира состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.