Слава Копейкин
Фото: Олеся Асанова
Слава Копейкин

Бренд «Аутло» совместно с сервисом Wink выпустили лимитированную капсулу одежды по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте». В нее входят куртка, лонгслив и шапка-ушанка, схожие с теми, что носили герои сериала. Все выполнено в эстетике конца 80-х годов.

Лицом коллекции стал актер Слава Копейкин — исполнитель роли персонажа с псевдонимом Турбо. В съемке, проведенной фотографом Олесей Асановой, показана история героя Славы Копейкина и его анонимного товарища, который всегда остается в стороне.

«Главной идеей была улица, она для пацанов была роднее, чем дом. Поэтому куртка, шапка и старый растянутый свитер — неотъемлемые атрибуты их образа и в нашем дропе. Мы создали иллюзию объемной вязаной кофты на лонгсливе используя прием trompe-l’oeil и сделали особый акцент на куртке: протерли и состарили ее, а также вручную нанесли выцветший логотип "Универсамовских"», — говорит основательница бренда «Аутло» Диляра Минрахманова.

Авторы отмечают, что коллекция не предназначена для продажи. Капсулу можно только выиграть, участвуя в розыгрышах в социальных сетях Wink.