Итальянский производитель суперкаров собрал 20 самых талантливых фотографов страны, которые отобразили в своих работах характер, уникальность и красоту 20 регионов Италии и 20 моделей Lamborghini. К двадцатке лучших фотографов присоединилась всемирно известная Летиция Батталья. Она поделилась уникальным видением своего родного города Палермо. Концепция путешествия раскрывает глубокую привязанность марки Lamborghini к родной стране и желание представить в новом свете ее невероятные богатства.

С сентября началось путешествие с севера на юг Италии, и через объективы 21 одаренного фотографа можно увидеть, из каких невероятных элементов складывается завораживающий образ страны. Работы фотографов вдохновлены настоящей страстью к итальянскому искусству, истории,архитектуре, чудесам природы и многому другому. Мастера показали Италию как страну, наполненную совершенной красотой, талантом, элегантностью, художественным поиском и инновациями — все эти особенности являются неотъемлемой частью философии марки Lamborghini.

Гуидо Пьовене в своей книге очерков «Путешествие в Италию» (Viaggio in Italia) писал: «Италия похожа на призму, которая словно вбирает в себя и отражает ландшафты всей Земли». Отдавая должное этой удивительной стране, марка Lamborghini в рамках проекта собрала фотографов, которые представляют разные направления современного фотоискусства и могут, используя разные стили и собственное уникальное видение, запечатлеть многогранность Италии.