Фото: Unsplash

Австралийцу Колину Диверо удалось отбиться от крокодила, укусив его в ответ. Об этом 60-летний фермер рассказал телеканалу ABC News. 

По словам мужчины, он направлялся к реке Финнис в Южной Австралии из Северной территории. По дороге он решил остановиться возле озера. В водоеме мужчина увидел рыбу и попытался ее поймать. В этот момент в правую ногу фермера вцепился трехметровый крокодил и потянул в воду.

Сначала Диверо попытался отбиться от рептилии другой ногой, но никакого результата это не принесло. Тогда мужчина решил укусить крокодила. «Случайно мои зубы зацепились за его веко. Оно оказалось довольно толстым. Я дернул его за веко, и он отпустил меня», — рассказал фермер. 

Мужчина сразу побежал к машине. Крокодил какое-то время преследовал Диверо, но вскоре остановился. По словам фермера, кровотечение он пытался остановить с помощью полотенца и веревки. Спустя некоторое время за ним приехал брат и отвез его в больницу, где он провел около месяца. Сообщается, что врачи сделали пострадавшему пересадку кожи, и в ближайшее время он отправится домой.