Фото: Douglas Elliman

Барабанщик британской рок-группы Queen Роджер Тейлор выставил на продажу свой дом в Лос-Анджелесе. Об этом пишет издание New York Post.

За продажу особняка площадью 406 «квадратов» музыкант планирует выручить 6,19 млн долларов (564,6 млн рублей). Известно, что сам Тейлор приобрел дом на Голливудских холмах в 1980-е за 352 тысячи долларов и владел им более 40 лет.

Выставленный на продажу дом представляет собой классическую двухэтажную испанскую виллу 1933 года постройки с четырьмя спальнями, пятью ванными комнатами и кабинетом. Во дворе особняка есть обеденная зона, бассейн и спа-зона. На территории площадью 1,2 гектара также расположились цитрусовый сад, виноградник и автоплощадка с гаражом для двух автомобилей. 

Роджер Тейлор родился в Великобритании. Музыкант известен как один из основателей и участников группы Queen наряду с Фредди Меркьюри и Брайаном Мэем. Ударник был признан восьмым величайшим барабанщиком в истории рок-музыки по результатам опроса, проведенного Planet Rock в 2005 году.