Проект #ЛИФТБЕЗОТКАЗА благотворительные фонды на первом этапе планируют опробовать в нескольких регионах. Программу уже презентовали в Костроме; в ближайшее время представители фондов поедут в Курган и Горно-Алтайск. Примерно через год авторы проекта планируют охватить всю Россию.

Фонд-партнер «Волонтеры в помощь детям-сиротам» определяет целевые группы учеников и отбирает подходящих преподавателей, используя методику всероссийской программы профориентации «Лифт в будущее». Сначала ребята будут проходить тестирование, чтобы определиться с будущей профессией, а затем каждому ученику подберут преподавателя и программу, исходя из его склонностей и способностей. По мере необходимости с детьми будут работать психологи.

«Мы со своей стороны сейчас тоже занимаемся важной вещью — сбором средств. Естественно, каждый человек будет знать, на что были потрачены его деньги. То есть мы рассказываем, на какого преподавателя и для какого ученика пошли пожертвования. Можно оплатить конкретное занятие с конкретным педагогом», — рассказала Оксана Косаченко, президент Благотворительного фонда «Система».

Перевести средства можно:

  1. Через платформу #ЛИФТБЕЗОТКАЗА
  2. Через систему быстрых платежей

«Мы планируем знакомить детей с активами АФК “Система”, если заметим у кого-то склонности к близким нам сферам. Именно поэтому сейчас мы нацелены на города, в которых эти активы есть. Но это не означает, что мы не пойдем в другие регионы позже», — отметила Косаченко.

Подготовила Мария Яковлева

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь