Экс-кикбоксера и блогера Эндрю Тейта, а также его брата Тристана задержали в Бухаресте. Об этом сообщает Sky News.

По данным канала, вместе с братьями были задержаны на 24 часа двое граждан Румынии. 36-летний Тейт подозревается в торговле людьми, изнасиловании и создании организованной преступной группировки. По мнению правоохранителей, она похищала девушек ради съемок порно.

Эндрю Тейт
Фото: соцсети
Эндрю Тейт

Незадолго до задержания у Тейта произошел конфликт с экоактивисткой Гретой Тунберг в твиттере. Блогер попросил ее указать адрес электронной почты, чтобы прислать туда список со всеми своими 33 автомобилями и описанием вредных выбросов, которые они производят.

В ответ на это Тунберг указала фейковую почту [email protected], а Тейт записал двухминутное видео. В ролике есть момент, в котором блогеру передают коробку с пиццей. Именно по ней, пишут некоторые СМИ, правоохранители определили адрес Тейта. 25 декабря он и сам писал, что находится в Румынии.

О блогере:

Эндрю Тейт — скандально известный блогер, которого неоднократно обвиняли в женоненавистничестве и блокировали за подобную точку зрения в соцсетях. Так, в Twitter доступ к аккаунту блогера был закрыт с 2017 года. Однако после того, как компанию возглавил Илон Маск, учетную запись Тейта разблокировали.