В округе Лос-Анджелес снова начались лесные пожары. Предупреждения об эвакуации получили более 50 тысяч жителей. Об этом сообщает CBS.

Возгорание началось к северу от Лос-Анджелеса утром 22 января. Огонь охватил свыше 41 кв. км территории. Он также распространился на округ Вентура. На данный момент пожар локализован на 14%. Помимо того, огнеборцы потушили несколько очагов в Сан-Диего. 

Пожары в Калифорнии начались 7 января. Они стали самыми масштабными в истории штата. В общей сложности выгорело 163 кв. км территорий, огонь уничтожил не менее 15 тысяч построек. Погибли 28 человек.

Из-за пожаров церемонию объявления номинантов на премию «Оскар» перенесли сначала на 19 января, а затем на 23-е. Причина возгораний все еще не установлена. По одной из версий пожар мог начаться из-за обрыва проводов ЛЭП, по другой — из-за фейерверков.