В Турции и Сирии как минимум 700 человек пострадали при новых землетрясениях. Так, Сирийский центр по правам человека писал о более чем 430 раненых и четырех погибших. По данным сирийского агентства SANA, многие обращались в медицинские учреждения с травмами и нервными срывами. 

Число жертв новых землетрясений в Турции достигло 300 человек. Глава МВД страны Сулейман Сойлу сообщил о трех погибших. Местная газета Star писала о шести погибших — они, как отметило издание, были обнаружены в турецкой провинции Хатай.

Землетрясения зафиксировали вечером 20 февраля. После толчков в турецкой провинции Хатай обрушились здания. В частности, по словам Сулеймана Сойлу, в некоторых больницах образовались трещины, из-за этого пациентов пришлось перемещать в другие медицинские учреждения. 

Толчки также ощущались в Ливане, Израиле и на Кипре. 

Что еще известно: 

6 февраля произошло самое разрушительное в истории Турции землетрясение магнитудой 7,7. За ним последовали еще одно магнитудой 7,6 и серия подземных толчков, которые затронули соседние страны. Спустя две недели в Турции продолжают фиксировать афтершоки. Так, 18 февраля на юго-востоке страны зарегистрировали землетрясение магнитудой 5.