Среди погибших — жители Шарыповского и Казачинского районов. Число жертв пока не уточняется.

Обновлено: РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора региона пишет, что основной причиной возникновения пожаров стали короткие замыкания из-за обрыва проводов. В связи с этим заголовок и часть материала были изменены.

Что еще известно:

Тушением возгораний занимаются около 300 человек и более 90 единиц техники, в том числе пожарный поезд. МЧС отмечает, что ликвидация огня осложняется сильным ветром, порывы которого достигают 25 метров в секунду.

Известно, что огнем охвачены части Березовского, Нижнеингашского, Богучанского, Ирбейского, Сухобузимского, Большемуртинского районов и Пировского муниципального округа. В связи с этим власти Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации.

Что важно знать:

Ранее стало известно о тушении шести крупных очагов возгорания в Омской области и ликвидации последствий пожаров еще в двух населенных пунктах региона. В общей сложности там погибли два человека. Также были повреждены 115 строений — 70 жилых и 45 нежилых. По словам губернатора региона Александра Буркова, крова лишились 288 человек, в том числе 81 ребенок.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь