Все новости

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила тысячу гектаров

В Красноярском крае территория пожаров увеличилась более чем на 200 гектаров за ночь — с 957 до 1003 гектаров, пишет РИА Новости

9 мая 2022 11:01

Очаги пожаров зафиксированы в 11 муниципальных районах: Нижнеингашском, Иланском, Тасеевском, Енисейском, Емельяновском, Сухобузимском, Абанском, Ужурском, Новоселовском, Боготольском и Казачинском. В тушении пожаров задействованы 216 человек и 34 единицы техники. 

«По оперативной информации, на 08:56 [по местному времени] (04:56 [по московскому времени]) 9 мая 2022 года на территории края действует 12 лесных пожаров на общей площади 1173 гектара. Угрозы населенным пунктам нет», — заявили в краевом лесопожарном центре. 

К 12:00 по местному времени (8:00 по московскому) количество возгораний выросло до 19, при этом их площадь снизилась до 981,3 гектара. 

Что еще известно: 

7 мая МЧС зафиксировало пожары более чем в десяти населенных пунктах региона, огонь распространился на 200 строений. В пресс-службе губернатора региона сообщили, что основной причиной возникновения пожаров стали короткие замыкания из-за обрыва проводов. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Фатима Алиева

В Красноярском крае МЧС зафиксировало пожары более чем в десяти населенных пунктах региона. По информации ведомства, огонь распространился примерно на 200 строений, пишет «Интерфакс».

Кирилл Штейнбах

В Омской области по делу о массовых пожарах, из-за которых сгорело около 100 домов, задержали главу Называевска Виктора Лупиноса. Об этом отчиталось областное управление Следственного комитета.

Фатима Алиева

В подмосковном городе Мытищи, на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома произошел пожар. В результате инцидента погибли три человека, рассказал на своем телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.