В московском аэропорту Внуково более тысячи туристов не могут вылететь в Египет из-за задержки трех рейсов авиакомпании I Fly, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Полеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду приостановлены в связи с решением Иордании закрыть свое воздушное пространство для перевозчиков, которые не получили специальную страховку, передает РИА Новости. По информации агентства, российские компании не могут приобрести ее из-за санкций.

«Туристы, ожидающие вылета в аэропорту Внуково, получат ваучеры на воду и питание в соответствии с установленными правилами ФАП-82Ц», — сообщили представители I Fly. По их словам, более 260 туристов решили заселиться в отель.

Ожидается, что они смогут вылететь из России 15 декабря после 20:00. К этому времени I Fly надеется получить разрешение Росавиации на использование альтернативного маршрута в облет Иордании.

Отдыхающие, которые должны вылететь в Россию на вывозных рейсах с курортов Египта, останутся в отелях до последующего уведомления.