Следственный комитет по Новосибирской области проверит скандальную вечеринку, которую устроил для учеников один из педагогов. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.

По данным источников «Ъ» в правоохранительных органах, инцидент, из-за которого организована проверка, произошел несколько дней назад в городе Черепаново. Там педагог одной из средних школ в связи со своим увольнением устроил для учеников «отвальную вечеринку».

ТАСС пишет, что речь идет о 25-летнем преподавателе истории и обществознания Марате Садекове. Мужчина позвал школьников из разных классов в арендованную квартиру. В результате на вечеринку пришли около двух десятков учащихся от 13 до 17 лет. Позднее в интернете распространилась видеозапись разгромленной квартиры, сделанная ее хозяйкой.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

На сайте СК отмечается, что информация о вечеринке появилась в одной из телевизионных программ. Там сообщалось, что на мероприятии были алкоголь и запрещенные вещества. Сами учащихся, по утверждению их родителей, позировали на фото с запрещенной символикой.

В отношении педагога составили административный протокол по статье о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкоголя.