Джеймс Спирс был единственным опекуном дочери в течение 12 лет из-за ее проблем с психикой. Адвокат певицы утверждает, что его клиентка боится отца и не может выступать, пока он руководит ее карьерой. Защита планирует подать апелляцию. При этом адвокат Джеймса Спирса уверяет, что ее клиент был хорошим опекуном, вытащил дочь из долгов и повысил ее доход до 60 миллионов долларов.

При рассмотрении дела судья пошла навстречу певице — финансовую компанию Bessemer Trust назначили ее соопекуном.

Что важно знать:

С 2019 года Бритни Спирс не выступает. Летом она подала в суд на отца и попросила лишить его единоличной опеки над ней. Поклонники певицы заподозрили, что она находится в заложниках у мужчины. Тогда появилось движение #FreeBritney.

В 2008 году после развода с с Кевином Федерлайном у певицы возникли проблемы, из-за которых она попала в психиатрическую клинику и потеряла опеку над двумя детьми. Ее признали временно недееспособной и назначили опекуна — ее отца. Первоначально это должно было продолжаться лишь год, но затем отец Спирс стал продлевать срок опекунства, ссылаясь на ранние проявления деменции у дочери.

Нахождение под опекой лишает певицу права распоряжаться заработанными деньгами, совершать прогулки без разрешения, контактировать с людьми без наблюдателей, ей нельзя голосовать, выходить замуж, рожать детей, нанимать адвоката. Все контакты с внешним миром регулирует опекун.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь