Инцидент произошел 2 марта в эфире программы «Индекс недели», посвященной колебаниям биржи на фоне «спецоперации» России на Украине.

Ведущая спросила Бутманова, верит ли он в восстановление российского фондового рынка. В ответ на это эксперт достал бутылку газировки и сделал глоток. «Я передаю привет Сергею Усиченко, который пил 13 лет назад за смерть фондового рынка, — заявил Бутманов. — Сегодня я пью газировку. Дорогой фондовый рынок, ты был нам близок, интересен. Покойся с миром, дорогой товарищ».

Что важно знать:

После того, как президент России Владимир Путин объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, российский фондовый рынок пережил сильнейший обвал за последние несколько лет.

По данным на утро 3 марта, курсы доллара и евро к рублю достигли исторического максимума и составили 117 и 125 рублей соответственно, отмечают «Ведомости». Более того, акции большинства российских компаний упали в цене. Так 2 марта расписки Сбербанка на Лондонской бирже продавались по центу за штуку, пишет «Интерфакс».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь