Все новости

Центр «Насилию.нет» рассказал, что арендодатель при поддержке «братков» выселяет их из офиса

Директор Центра «Насилию.нет» Анна Ривина сообщила в фейсбуке, что их выселяют из офиса после того, как организацию признали иностранным агентом

8 марта 2021 18:32

По словам Ривиной, сначала, в начале февраля, в центр пришла «странная бумага, якобы из Росимущества», где организацию просили срочно освободить помещение в добровольном порядке до 10 февраля. В Росреестре сказали, что ничего не посылали, а арендодатель перестал выходить на связь.

Потом, рассказывает Ривина, арендодатель пришел в офис «в окружении нескольких братков в кожаных куртках»: «Эти господа мотивировали свое внезапное появление тем, что они “вежливые люди, зашли чайку попить”. На вопрос, что происходит, что им от нас нужно, и что это за загадочный “документ” про наше выселение — они лишь ответили, что мы “негостеприимные” и посоветовали нам быть добрее: “твори добро, бро” (прямая цитата)».

«Братки» заходили еще раз — чтобы «измерить помещение». Сотрудники центра, которые в этот момент вели консультации, их не пустили. В конце концов, арендодатель прямо сказал руководству «Насилию.нет», что организация «со своей деятельностью» им не подходит. Он дал месяц на то, чтобы центр освободил помещение.

Анна Ривина попросила о финансовой помощи для переезда. Она отметила, что только за прошлый год их специалисты проконсультировали 960 жертв домашнего насилия.

Что важно знать:

Центр «Насилию.нет» признали иностранным агентом в конце 2020 года. «Скажу так: 95 процентов нам прилетело за законопроект против насилия, а пять процентов — за пропаганду ЛГБТ», — комментировала тогда Ривина. Она стала героиней одной из обложек мартовского номера журнала Time.

Другие новости:

«Яндекс» предложил «Алису» для озвучки станций метро Москвы

СК: в Москве полицейский избил до смерти маленького сына

Бывшая жена Джеффа Безоса — одного из богатейших людей — вышла замуж за школьного учителя

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Читайте также
Смогли бы родители царя Эдипа избежать катастрофы, если бы вовремя обратились за помощью к специалисту, почему никто не мог долго выносить Скарлетт О’Хара, как принять то, что Пеппи Длинный чулок в реальности — взрослый, ответственный человек, и чего боялся Альбус Дамблдор? На эти и многие другие вопросы ответы дают практикующий психотерапевт Клаудия Хохбрунн и литературовед Андреа Боттлингер в своей книге «Герои книг на приеме у психотерапевта: Прогулки с врачом по страницам литературных произведений» (перевод готовится к выходу в издательстве «Альпина Паблишер»). «Сноб» публикует главу, в которой речь пойдет о героях величайшей истории любви всех времен
Екатерина Тимофеева

В Москве задержали инспектора дорожно-патрульной службы, которого подозревают в убийстве шестилетнего сына. Об этом сообщают столичный ГУ МВД и пресс-служба СУ СКР по городу

Катерина Мурашова
Одиночество — главная проблема современного подростка, который все чаще ищет общения в интернете. И находит там подчас совсем не то, что ему нужно. В этой ситуации, как ни банально, ему важна поддержка со стороны родных
Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.