Илон Маск, 2015 год
Фото: Scott Olson / Getty Images
Илон Маск, 2015 год

Американский кинорежиссер Даррен Аронофски снимет биографический фильм о миллиардере Илоне Маске. Об этом пишет Variety.

В основу байопика будет положена работа писателя Уолтера Айзексона — в сентябре 2023 года автор представил биографическую книгу об Илоне Маске. Сообщается, что производством картины займется студия А24. О том, кто сыграет главную роль в фильме, пока неизвестно. О возможном названии проекта и ориентировочной дате премьеры также не сообщается.

По автобиографии Уолтера Айзексона «Стив Джобс» ранее был снят одноименный фильм. Картина британского кинорежиссера вышла в прокат в 2015 году. Главную роль в ней — основателя компании Apple — сыграл ирландский актер Майкл Фассбендер. 

Книга «Илон Маск» вышла 12 сентября и попала в топ Amazon: сейчас работа Айзексона находится на первом месте в разделе «Биографии IT-деятелей». Книга рассказывает о жизни предпринимателя. В биографии автор приводит истории из прошлого Маска — от детских лет в ЮАР до подробностей отношений с Эмбер Херд.