Обновлено: Сотрудники МВД нашли на месте разделки туши лося два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, в другом — тренога и патроны. Там же лежали охотничий билет и разрешение на ношение оружия на имя Валерия Рашкина.

По словам собеседника ТАСС, политик управлял машиной в нетрезвом виде, а у него в багажнике нашли тушу лося. «СарИнформ» утверждает, что депутата остановили полицейские и специалисты комитета охотничьего хозяйства в охотничьих угодьях. Рашкин якобы заявил правоохранителям, что нашел тушу лося в лесу, решил забрать ее и разделать. Депутат отказался пройти тест на алкоголь, на него составил протокол о невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По информации «СарИнформа», в машине с Рашкиным был еще один человек.

Телеграм-каналы Mash и Shot опубликовали фотографии и видео с человеком, похожим на депутата и представившимся его именем.

Осторожно: на видео есть кадры с разделанной тушей лося, они могут шокировать.

Что еще известно:

После случившегося возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу МВД. В полиции рассказали, что в ночь на 29 октября правоохранителям сообщили о выстрелах в Лысогорском районе. Позднее участковый уполномоченный полиции вместе с представителем Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства нашли на месте происшествия машину, которой управлял мужчина 1955 года рождения. В автомобиле правоохранители обнаружили тушу лося, топор и два ножа со следами крови. Водитель заявил полиции, что нашел тушу подстреленного животного со своим товарищем, от медосвидетельствования он отказался.

В МВД не назвали имени водителя машины. Рашкин родился в 1955 году.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь