Снаружи объект состоял из лозы, в внутри было сено, ветки кустарников и бесхозные паллеты. По данным ТАСС, вживую за сжиганием «замка корона-людоеда» наблюдали сотни человек.

«Сейчас все думают об этой новой "чуме" — коронавирусе. И ученые, и медики бьются над тем, чтобы избавить нас от этой заразы. И мы, простые люди, тоже должны им помочь, как можем. Например, сжечь на Масленицу все плохое. У нас это будет большой замок корона-людоеда. Хотя я не настаиваю, каждый увидит в нашем объекте что-то свое. Как только его сожжем, болезнь на спад пойдет, и все будут здоровы. Добро должно победить зло, а то хватит уже, надоело!» — рассказывал перед сожжением Полисский. В разговоре со «Снобом» художник заявил, что многие приписывают огню все плохое, однако «единственное, что в огне видеть не нужно, — это гнев и ненависть».

Что еще известно:

Арт-объекты сжигают на Масленицу в Никола-Ленивце с 2001 года. В разное время в парке сожгли «Медиабашню», «Байконур», «Градирню», «Жар-птицу», «Пирамиду» и «Бастилию». Сожжение объекта под названием «Пламенеющая готика» в 2018 году вызвало неоднозначную реакцию общества: некоторые решили, что Полисский сжег храм.

Другие новости:

В Казахстане упал военный самолет. Четыре человека погибли

В Китае замужняя женщина пошла лечить ногу и узнала, что генетически она мужчина

Актриса разделась во время вручения премии «Сезар», протестуя из-за ковидных ограничений

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь