Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов для выдвижения кандидатом на выборах президента США. Об этом сообщает CNN.

Трамп лидирует на первичных выборах республиканцев в штатах Вашингтон, Джорджия и Миссисипи. Победа обеспечит ему поддержку 1219 делегатов. Закон обязывает претендента набрать 1215 голосов для официального выдвижения. По данным Associated Press, экс-президента уже поддержали 1228 делегатов.

Действующий президент Джо Байден также преодолел минимальный порог для продолжения предвыборной гонки. CNN отмечает, что в ноябре с высокой вероятностью повторится ситуация четырехлетней давности: американцам предстоит выбирать между Байденом и Трампом.

25 марта начнется уголовный процесс с участием экс-президента США. Трамп предстанет перед судом по обвинению в финансовых махинациях с целью скрыть выплаты порноактрисе Сторми Дэниэлс. Предположительно, таким образом политик пытался избежать обнародования информации об отношениях со звездой фильмов для взрослых. В 2018 году Дэниэлс выпустила книгу о своей связи с Трампом.