Джонатан Мэйджерс в сериале «Локи»
Фото: Marvel Studios
Джонатан Мэйджерс в сериале «Локи»

Компания Marvel объявила о том, что больше не будет работать с Джонатаном Мэйджерсом, который исполнил роль Канга Завоевателя в последних проектах студии. Как пишет The Hollywood Reporter, это связано с тем, что актера признали виновным в нападении.

25 марта этого года Мэйджерс позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил свою бывшую девушку Грейс Джаббари без сознания в их квартире в Нью-Йорке. Прибывшие сотрудники обнаружили у Джаббари побои, перелом пальца и порез за ухом. Мэйджерс был арестован как подозреваемый.

Присяжные суда Манхэттена признали Мэйджерса виновным в нападении третьей степени. Ему грозит до года лишения свободы. Сам актер своей вины не признал.

Что важно знать

Обвинения в адрес Мэйджерса совпали с премьерой фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания», где актер исполнил роль Канга Завоевателя. У студии были большие планы на этого персонажа — он должен был стать главным злодеем франшизы.

Ранее издание Variety сообщало о планах Marvel на случай увольнения Мэйджерса. Один из них — персонажа выведут из сюжета, а главным антагонистом будущих фильмов про Мстителей станет Доктор Дум, который является одним из противников Фантастической четверки.