Головинский суд столицы арестовал 22-летнего Хасанбоя Махамаджонова. Несколько дней назад он отрезал головы двум мужчинам на севере Москвы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Что произошло

Утром 12 сентября на севере Москвы обнаружили обезглавленное тело. Через несколько часов в квартире многоэтажного дома нашли второй обезглавленный труп. Расстояние между местами преступления составляет примерно 500 метров.

Доржо Аюшеев
Фото: Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова
Доржо Аюшеев

Что известно об убитых

Одна из жертв — 56-летний травматолог Доржо Аюшеев, пишет Msk1.ru. Он работал в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова. Мужчина перестал отвечать на звонки коллег и родственников утром 12 сентября. У Аюшеева не было семьи. Обезглавленное тело обнаружила племянница.

Второй убитый — мигрант из Кыргызстана. Следователи не уточняют его имя.

Что известно о задержанном

Полиция задержала подозреваемого в день обнаружения тел. Msk1.ru пишет, что им оказался Хасанбой Махамаджонов. Его удалось найти по камерам видеонаблюдения. Задержанному гражданину Узбекистана 22 года. Правоохранители нашли его в квартире у родственников в Зеленограде. Сейчас задержанный отказывается от дачи показаний.

По данным издания, убийца познакомился с Аюшеевым на сайте для геев (источник издания утверждает, что Махамаджонов и сам гей). Там они договорились о встрече.

Хасанбой Махамаджонов и Доржо Аюшеев
Фото: Telegram-канал ДТП ЧП Москва и МО
Хасанбой Махамаджонов и Доржо Аюшеев

Хронология событий

Махамаджонов встретился с Аюшеевым в квартире последнего, где, вероятно, произошла ссора, а затем — убийство. Соседи слышали «жуткие крики», однако из-за хорошей звукоизоляции не смогли разобрать слова. После расправы над терапевтом Хасанбой вылез в окно и посидел на кондиционере — это заметили охранники ЖК, но полицию не вызвали.

С банковской картой врача преступник отправился в пивную. По дороге, пишут СМИ, он убил уроженца Кыргызстана.