«Мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима», — рассказал в эфире телеканала «Россия 24» глава «Единой России» в Думе Владимир Васильев.

По его словам, фракция попросила руководство страны начать поставки «необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан».

Что еще известно:

О необходимости поставок некоторых видов вооружений в ДНР и ЛНР также заявил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Он рассказал об этом за несколько часов до Васильева.

«Количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению в Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак», — сообщил Турчак.

Что важно знать:

Ранее депутаты Государственной думы от партии КПРФ попросили президента России признать Донецкую и Луганскую республики независимыми государствами.

В своем проекте обращения к Владимиру Путину парламентарии заявили, что «действия украинских властей вполне возможно сравнить с геноцидом собственного народа». Они добавили, что «признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь