Во всех случаях указано, что каналы заблокированы «за нарушение правил сообщества».

Что еще известно:

В ночь на 4 февраля YouTube также заблокировал аккаунты украинских телеканалов «Перший Незалежний» и «UkrLive». Эти аккаунты появились после введения санкций президентом Украины Владимиром Зеленским 2 февраля 2021-го против депутата Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. Санкции коснулись и телеканалов «112», NewsOne и ZIK, которыми владеет чиновник.

Вскоре эти каналы прекратили свое вещание по решению власти, несмотря на то, что сначала они были оформлены на коллектив журналистов. После стало известно, что их собственником стал народный депутат от партии «ОП—ЗЖ» Нестор Шуфрич.

По данным СМИ, Козак связан совместным бизнесом с депутатом Верховной Рады и лидером партии «ОП—ЗЖ» Виктором Медведчуком, которого называют кумом президента России Владимира Путина.

Что важно знать:

С ноября 2021 года появляются сообщения о том, что Россия наращивает группировку войск и тяжелого вооружения в регионах, граничащих с Украиной. Западные страны опасаются, что Россия готовит вторжение в соседнюю страну и грозят санкциями. В Кремле отрицают планы по нападению и объясняют перемещения войск учениями.

Ранее «Сноб» разбирался, почему Кремль только повышает ставки в конфликте и какие есть варианты развития противостояния.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь