Расследование The New York Times показало, что если факт мошенничества с тунцами и был, то это произошло на заводе поставщика рыбы, а не в компании. Тем более, что ранее, еще одна независимая лаборатория установила, что в сэндвичах Subway из ресторанов Квинси тунец действительно есть:

Этот факт заставил американцев обновить свой иск. Теперь в нем говорится, что в бутербродах нет «стопроцентно пойманного полосатого и желтоперого тунца». Ответственность в этом случае будет нести уже поставщик продукции.

Что случилось:

В январе в суд Калифорнии поступил иск против Subway, в котором утверждалось, что в их бутербродах тунец «сделан из чего угодно, кроме тунца». Компанию обвинили в мошенничестве, умышленном искажении фактов и незаконном обогащении. Тогда, независимые лабораторные испытания образцов из Калифорнии, показали, что в сэндвичах содержалась «субстанция из различных смесей, приготовленная, чтобы имитировать внешний вид тунца». Истцы отказалась сообщить, какие именно ингредиенты выявили лабораторные тесты.

Сэндвич с тунцом стоит 7,39 доллара, с мясным ассорти — 6,19. Если ресторан не кладет в бутерброд рыбу, завышенная цена не оправдана, заметили The Washington Post.

В пресс-службе компании решительно опровергли эти обвинения: «Subway доставляет в рестораны 100% приготовленного тунца, который смешивают с майонезом и используют в свежеприготовленных бутербродах и салатах».

Что еще известно:

Ранее Subway уже сталкивался с конфликтами в отношении своих сэндвичей. Так, в прошлом году Верховный суд Ирландии признал, что хлеб в сэндвичах компании — не хлеб, а кондитерское изделие из-за слишком высокого содержания сахара.

В 2017 году уже Subway подала иск против Canadian Broadcasting Corp., за то, что телекомпания в своем отчете указала, что продукты Subway из птицы содержат только 50-процентной куриной ДНК. Верховный суд Онтарио отклонил ответный иск Subway. Но Апелляционный суд Онтарио отменил это решение и заявил, что дело о клевете на сумму 210 миллионов долларов пройдет тщательное слушание.

Больше новостей:

В Техасе энергетическая компания в разгар жары повысила температуру в домах людей — все благодаря договору об услугах, который прочли не все клиенты

«Тотальный диктант» проведут в 2022 году вопреки отказу в президентском гранте. Что происходит и при чем тут Дмитрий Глуховский?

Туры в Турцию из России резко подорожали за пару дней — после объявления о возобновлении авиасообщения

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь