По заказу администрации Владивостока на центральной площади города установили 10 скамеек, 10 вазонов и пять урн из гранита. Жители города считают, что эта композиция выглядит мрачно, и ей место на кладбище, замечает VL.ru. Активисты принесли к скамейкам венки с траурными лентами, на которых написано: «Эстетика и вкус. Помним, скорбим» и «Комфортная городская среда». Кроме того, на лавках установили таблички: «Эстетика и вкус (1860 — 2020)» и «Здравый смысл (1860 — 2020)».

Один из организаторов акции рассказал журналистам, что ее хотели провести еще в воскресенье. «Сегодня пришли на площадь, а там уже стоят люди с венком, у них не было ленточек. Мы принесли свои венки. Нам хотелось бы гордиться своим городом, но нам приходится испытывать острое, постоянное чувство стыда», — заявил он. Активисты также написали своеобразную эпитафию, в которой говорится, что красота Владивостока убита: «Здесь ее надгробный камень».

Что еще известно:

На скамейки, вазоны и урны из бюджета Владивостока потратили 10,8 миллиона рублей. Композицию изготавливали тоже по заказу администрации города.