Поэт Евгений Горон и джазовый музыкант Александр Зингер выпустили совместный мини-альбом в жанре spoken word. Проект получил название «Жажда». 

По словам авторов, «Жажда» — минималистичная работа, в которой «каждый вздох, каждый шорох стоят на своем месте». При этом два направления — стихи и музыка — представлены в мини-альбоме как два самодостаточных приема, усиливающих друг друга. 

«Безусловно, музыка — это мои интерпретации, чувства и эмоции, которые я транслирую после проживания Жениных текстов. Но они — мои. То есть, текст просто указывает мне путь, а дальше я, уже через свой опыт, пытаюсь рассказать свою историю. Во мне достаточно долго зрело желание сделать что-то, используя звучание барабанов и голоса. Про формат мне окончательно стало понятно, как только я впервые услышал стихи Жени в его исполнении», — поделился Зингер. 

На обложке альбома изображена смятая простынь. Уточняется, что она символизирует «последствия бурной страсти, а также шрамы и морщины», которые остаются с человеком, пережившим расставание с близким. Край простыни опален, что символизирует хрупкость человеческих чувств.

«Работая над «Жаждой», мне было удивительно узнать, как иначе, по-другому могут восприниматься мои тексты для меня же самого. Казалось, ты досконально знаешь их природу, эмоции, потенциал. Но чем больше мы взаимодействовали с Сашей, тем больше я узнавал свои стихи в свете совершенно незнакомых мне прежде огней», — сказал Горон.

Горон и Зингер также задумываются о постановке театральной сцены, превратив новый альбом в «музыкально-поэтический перформанс». Однако никаких подробностей о возможном будущем проекте не сообщается.