Рок-группа «Кино» перевыпустила свой четвертый альбом «Это не любовь». Об этом пишет издание SPB.KP.RU со ссылкой на музыкантов. 

Сын основателя группы Виктора Цоя Александр объяснил, что прежнее звучание песен очень «бедное», и слушателям приходится достраивать их в своем воображении. Именно поэтому коллектив решил перезаписать альбом. «Получилось даже лучше, чем мы думали, все богатство музыки раскрылось только в процессе записи», — отметил Цой.

По словам участников коллектива, вся музыка на пластинке была перезаписана, при этом дорожка с голосом Виктора Цоя осталась прежней. В создании обновленного альбома приняли участие Юрий Каспарян, Александр Титов, Игорь Тихомиров, а также Олег Шунцов и Дмитрий Кежватов.

15 марта «Это не любовь» появился на всех доступных стриминговых платформах. Коллектив также опубликовал видео, снятое во время записи альбома. 

Что важно знать

«Кино» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов, входившая в состав ленинградского рок-клуба. Лидером коллектива и автором текстов песен и музыки был Виктор Цой. После смерти музыканта в 1990 году группа на долгое время прекратила свое существование. 

В 2012 году несколько участников коллектива записали студийную версию песни «Атаман», используя старые сохранившиеся записи с вокалом Виктора Цоя, а в 2020 году группа окончательно воссоединилась. Сейчас «Кино» переживает второй пик популярности и активно гастролирует по стране.

Перезаписанный альбом «Это не любовь»