Также изменилось место проведения пресс-конференции. Раньше ее проводили в Центре международной торговли, в этом году — в столичном Манеже. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил изменения тем, что нужно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

«Обычно у нас бывает свыше 1000-1100 (журналистов — Прим. «Сноб»), но сейчас, к сожалению, будет 500. И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», — сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в остальном пресс-конференция будет обычная: «Президент придет к журналистам, будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства».

Что еще известно:

Приглашенных на пресс-конференцию журналистов обяжут предоставить три теста на коронавирус. В прошлом году пресс-конференция Путина прошла 17 декабря в режиме видеоконференции. Президент вышел на связь из своей резиденции в Ново-Огареве.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь