Сиболд рассказала, что большего всего сожалеет о жизни, которая «была несправедливо отнята» у Бродуотера и которую уже не изменят «никакие извинения». По словам писательницы, последние восемь дней с тех пор, как мужчину оправдали, она пытается осознать, что ее настоящий насильник так и не будет пойман.

Что еще известно:

Элис Сиболд была изнасилована в мае 1981 года. Осенью того же года она встретила темнокожего мужчину, похожего на преступника, и сообщила об этом полиции. Прохожего, которым оказался Бродуотер, задержали, но на очной ставке Сиболд не смогла опознать в нем насильника.

Тем не менее, в 1982 году мужчина получил 16 лет тюрьмы. Приговор был основан на двух доказательствах — в суде девушка заявила, что все-таки узнала Бродуотера, а эксперт привел в качестве аргумента микроскопический анализ его волос. Позднее Минюст США признал подобные экспертизы не отвечающими научным критериям.

Что важно знать:

В 2019 году продюсер Тим Муччианте решил экранизировать мемуары Сиболд, в которых она описывала изнасилование. Работая над фильмом, он нашел ряд несостыковок и обратился к частному детективу, а тот передал дело адвокату. В итоге расследование было возобновлено, и 25 ноября 2021 года Бродуотера признали невиновным спустя 40 лет после обвинений. Узнав об этом, мужчина расплакался от счастья.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь