Проблемы затронули само издание, «Ведомости», «Комсомольскую правду», Rambler, Forbes, Harvard Business Review, AdIndex, «Такие дела», благотворительный фонд «Нужна помощь», образовательный проект «Уроки истории с Тамарой Эйдельман» и других пользователей сервиса.

«Сноб» тоже столкнулся с исчезновением некоторых старых постов в фейсбуке и невозможностью опубликовать новые через «Амплифер». При этом сервис продолжает работать в обычном режиме с другими соцсетями, в том числе с Instagram, который принадлежит компании Facebook.

Что еще известно:

Как объяснили в поддержке «Амплифера», посты пользователей не удалены, а временно скрыты, поскольку в ночь с 23 на 24 декабря Facebook заморозил интеграцию с сервисом.

Приостановка работы сервиса произошла в рамках регулярной проверки соцсетью всех приложений на соблюдение ее правил. По словам представителей сервиса, «Амплифер» подготовил необходимые данные, но автоматическая система Facebook не получила доступ к ним вовремя. Теперь сервис ждет, когда модераторы проведут «ручную проверку». Точные сроки восстановления работы сервиса не называются.

«Амплифер» — один из популярных сервисов для аналитики и отложенных публикаций в социальных сетях. Его используют СМИ, различные проекты и компании, среди которых группа компаний «Тинькофф», стриминговый сервис «Амедиатека», издательство «Российский учебник», институт медиа и архитектуры «Стрелка».