По информации Forbes, 71-летний Бурлаков скончался 23 июня в Монако, где жил последние годы. Туда он недавно вернулся из Москвы.

О бизнесмене:

Олег Бурлаков был совладельцем Стройлесбанка, ему также принадлежали инвестиционно-строительная компания «Импульс» и лакокрасочная фабрика Terpentin. По оценке Forbes, в 2021 году состояние бизнесмена составляет 650 миллионов долларов. У него остались две дочери.

Бурлаков известен как владелец яхты Black Pearl («Черная жемчужина») — одной из самых дорогих в мире. Forbes оценивает ее стоимость в 220 миллионов долларов, а сам бизнесмен говорил, что вложил в судно длиной 106,7 метра больше 250 миллионов, которые выручил от продажи акций «Новоросцемента» и «Бурнефтегаза». Black Pearl может передвигаться за счет солнечной и ветряной энергии.

В ноябре 2018 года на Бурлакова было совершено покушение: неизвестный обстрелял его машину Cadillac Escalade в Москве. При инциденте никто не пострадал.

Больше новостей:

В США к 22 с половиной годам тюрьмы приговорили экс-полицейского, убившего Джорджа Флойда

Регионы России столкнулись с нехваткой прививок от коронавируса. Из-за этого власти приостанавливают вакцинацию

Во Франции в зале суда освободили женщину, убившую своего бывшего отчима — он с 12 лет насиловал ее и заставлял заниматься проституцией

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь