По информации Forbes, у Дурова двое детей — дочь и сын 2009-го и 2010-го годов рождения. Их матерью журнал называет бывшую жену бизнесмена Дарью Бондаренко, с которой Дуров познакомился в СПбГУ, где учился на филологическом факультете. Об этом в документальном фильме о Дурове рассказывал его однокурсник Максим Петренчук. Сейчас Бондаренко живет в Барселоне, а информацию о детях Дурова родители «тщательно скрывают», пишет Forbes.

По оценкам издания, состояние самого Дурова к середине апреля 2021 года составляло 17,2 миллиарда долларов. На каждого из детей основателя Telegram в таком случае приходятся по 8,6 миллиарда долларов потенциального наследства. Это позволило дочери и сыну Дурова занять шестое место в списке богатейших наследников Forbes.

Что еще известно:

На первом месте нового рейтинга Forbes самых богатых наследников — Юсуф Алекперов, единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. Вторую строчку заняли Виктория Михельсон, дочь совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, а также ее сводный брат-дошкольник. На третье место списка попал Джахангир Махмудов, который работает директором по трансформации УГМК, компании своего отца Искандера Махмудова.

Больше новостей:

Суд отменил оправдательный приговор калининградским врачам по делу о смерти недоношенного ребенка

«Нам не нужны новые штрафы и уголовные дела». «Открытая Россия» объявила о самоликвидации

Манижа решила подать в суд на Wonderzine из-за статьи, в которой намекнули на ее связи с Кремлем

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь