Решение принято «по причине значительных ограничений в количестве российских виз для американских дипломатических работников» и в результате «длительного анализа условий работы и безопасности дипломатической миссии США» в России.

«Мы ценим наши крепкие связи с людьми, живущими на Урале и в Западной Сибири. Сотрудничество на человеческом уровне - это основа нашей дипломатии, и мы продолжим работать над тем, чтобы граждане наших стран общались еще больше. Мы особенно благодарим всех участников наших онлайн-программ, которые состоялись во время пандемии», — говорится в заявлении Сторроу.

Что еще известно:

С 1 апреля услуги американским и российским гражданам будет оказывать посольство США в Москве, его консульский округ расширяется на всю территорию страны. Генконсульство США во Владивостоке, работу которого приостановили в марте 2020 года, не возобновит выдачу виз в ближайшее время, сообщил посол США в Москве Джон Салливан.

Сложившаяся ситуация — результат обоюдных требований России и США по сокращению дипмиссий.

Больше новостей:

Приехавший в Тбилиси отпраздновать свой день рождения Познер спровоцировал протесты. Пришлось уехать

Навальный объявил голодовку в колонии

Полная версия «Суперновы» получила прокатное удостоверение в России. Ранее фильм показали без сцены, где геи пытаются заняться сексом

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь