По данным телеканала, Познера и несколько десятков его гостей вывели из гостиницы в сопровождении полиции и посадили в автобус. Протестующие кидали в него яйца. В аэропорту также была мобилизована полиция. Российский телеведущий и его гости покинули страну чартерным рейсом.

Что произошло:

31 марта «Грузия Online» сообщило, что Познер прибыл в страну вместе с «50 представителями российского шоу-бизнеса». Протесты возле отеля, в частности, начались из-за высказанного ведущим в 2017 году мнения, что абхазы и грузины даже до вооруженного конфликта не были дружественными народами. Протестующие обвиняли Познера, что он оправдывает российскую оккупацию. Они вызвали полицию и заявили, что журналист нарушил комендантский час в связи с пандемий коронавируса.

Позже Познер и его гости переехали во второй отель, но там протесты продолжились. На асфальте протестующие написали «Вон из Грузии!».

Больше новостей:

Навальный объявил голодовку в колонии

Полная версия «Суперновы» получила прокатное удостоверение в России. Ранее фильм показали без сцены, где геи пытаются заняться сексом

На выставку человеческих тел на ВДНХ перестануть пускать детей до 12 лет. Других подростков — только с родителями

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь