«Установлено, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации», — говорится в сообщении. Решение было принято по результатам изучения материалов, поступивших в Генпрокуратуру.

Что еще известно:

Bard College — это частный американский гуманитарный университет свободных искусств и наук, который имеет представительства в разных странах. В России учреждение сотрудничает с Санкт-Петербургским госуниверситетом (СПбГУ), и результатом этого сотрудничества стал факультет свободных искусств. При успешном обучении на программе «Свободные искусства и науки» выпускники получают двойной диплом.

Когда СПБГУ решил реорганизовать факультет свободных искусств и отдельный вуз, координационный совет НКО России попросил Генпрокуратуру проверить этот процесс. В совете заподозрили, что что создаваемый вуз «может быть аффилирован с иностранными НКО, подконтрольными Джорджу Соросу и ведущими на территории России деструктивную деятельность». Bard College, по их информации, получал деньги от признанного в России нежелательным фонда «Открытое общество».

Больше новостей:

В ярославской колонии, где избивали осужденных, нашли тело заключенного

В Москве начнут исследование вакцины от коронавируса среди подростков

Норвежские рыбаки опасаются новой экологической проблемы — все из-за российской горбуши, которая заполонила водоемы страны

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь