Источник: Unsplash

В регионах Сибири ожидается потепление до нуля градусов. Об этом научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил ТАСС.

Атлантический циклон, который приносит тепло и осадки, редко достигает континентальных регионов Сибири. Однако на этой неделе он охватит не только европейскую часть России, но и Урал, Западную Сибирь, Красноярский и Забайкальский края, Бурятию.

Так, в пятницу (22 декабря) температура в Омске поднимется до плюс двух градусов, в Томске и Новосибирске — до плюс одного, в Красноярске — до минус трех.

В Иркутске ожидается потепление до минус семи градусов в воскресенье. В Улан-Удэ 24 декабря температура поднимется до минус 13 градусов, в Чите — до минус 17.

Ранее «Сноб» писал, что под Новый год в Россию из Скандинавии придет антициклон. Температура в Москве может снизиться до минус 15, а в крайнем случае до минус 20. По словам метеоролога Александра Шувалова, самую холодную новогоднюю ночь в XXI веке москвичи пережили в начале 2003 года. Тогда столбики термометров опустились до 25 градусов ниже нуля. Чаще всего главный праздник сопровождался оттепелью. За последние 25 лет только пять раз погода в Новый год была более-менее морозной.