Шоу пройдет в специально построенном театре в восточном Лондоне, который откроется в мае следующего года. «Выступать и разговаривать с публикой будут "аббатары", — рассказал источник The Sun. — Для зрителей это будет похоже на шаг назад во времени».

Что еще известно:

Музыканты сообщили о своем воссоединении в Instagram-аккаунте группы еще в 2018 году и анонсировали выход двух новых треков — «I Still Have Faith in You» и «Don't Shut Me Down».

«Мы все почувствовали, что спустя 35 лет будет весело объединиться снова и прийти в звукозаписывающую студию», — заявили участники АВВА.

Позже в подкасте Reasons To Be Chealend один из музыкантов, Бьорн Ульвеус, признался, что группа собирается выпустить не две, а целых пять новых песен. Но из-за распространения коронавирусной инфекции и технических неполадок выход треков пришлось отложить до 2021 года, а гастрольное турне — до 2022-го. В нем также выступят цифровые образы артистов.

Что важно знать:

Шведская группа АВВА появилась в 1972 году и просуществовала 10 лет. Название коллектива собрано по первым буквам имен участников: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад.

В 1974 году квартет выиграл вокальный конкурс «Евровидение» с песней Waterloo и стал одним из самых успешных музыкальных коллективов в истории. Пластинки группы расходились огромными тиражами и преодолели отметку в 350 миллионов экземпляров. В 2005 году телезрители назвали «Waterloo» лучшей песней за все время существования «Евровидения».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь