Шведская сеть магазинов H&M собирается работать на территории России, пока не будет распродана большая часть стока. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет РИА Новости.

Ритейлер приложит все усилия для того, чтобы «завершить рабочие процессы ответственным образом», рассказали представители H&M. По их словам, компания уделит особое внимание справедливому и тактичному способу расставания с коллегами.

Ранее телеграм-канал Mash со ссылкой на источники сообщил, что магазины H&M прекратят работу в России 30 ноября. Собеседники издания заявили, что к концу осени магазины сети закроются, затем в течение следующих двух недель работники будут вывозить оборудование и собирать оставшиеся товары.

Что важно знать:

О том, что H&M решила приостановить деятельность на территории России, стало известно 2 марта. В июле компания сообщила об уходе с российского рынка из-за «текущих операционных проблем и непредсказуемого будущего».

Несмотря на это, сеть, по информации «Коммерсанта», оплатила аренду за свой флагманский магазин в галерее «Актер» на Тверской улице в Москве на девять месяцев вперед. Один из собеседников газеты заявил, что H&M внесла не менее 150 млн рублей. Другой источник отметил, что компания также выплатила все штрафы и пени за неведение торговой деятельности в московском торговом центре «Колумбус». Утверждалось, что сумма претензий могла составить 250 млн рублей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь