Игорь Николаев
Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ
Игорь Николаев

Российский музыкант и композитор Игорь Николаев госпитализирован в столичный кардиоцентр. Об этом сообщает телеграм-канал 112.

По данным медиа, у народного артиста России инфаркт. В настоящее время 63-летний композитор находится в блоке интенсивной терапии.

Обновление (17:08 мск): Игорь Николаев рассказал, что проходит обследование. «Информация о моем критическом состоянии несколько преувеличена. Чувствую себя хорошо», – поделился музыкант в своей соцсети.

Как сообщает Mash, вчера рано утром Николаеву вызвали скорую в загородный дом. Врачи диагностировали у него нестабильную стенокардию. Сначала композитора привезли в больницу в Красногорске, но потом отправили в столичный кардиоцентр.

В конце марта 2020 года Николаев был госпитализирован в Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка». Тогда у него не подтвердили COVID-19, но выявили пневмонию.

Игорь Николаев — композитор, певец. В 2001 году он стал заслуженным деятелем искусств, а в 2019 году получил звание народного артиста. Известность ему принесли песни «Выпьем за любовь», «Пять причин» и «Миражи». Николаев писал песни для Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой и Наташи Королевой.