После отведенного времени система может вернуть клиента обратно в онлайн-очередь. При этом IKEA рекомендует пользователям не обновлять страницу, чтобы сохранить свое место среди других покупателей. В компании уточнили, что время ожидания может варьироваться от 15 минут до одного часа — это зависит от количества людей на сайте. 

Что важно знать: 

В июне IKEA объявила о закрытии своих магазинов в России, а 5 июля запустила онлайн-распродажу оставшихся на складах товаров. Во время распродажи покупатели столкнулись с перегрузкой сайта, после чего IKEA временно приостановила продажу продукции. 

Позднее товары снова стали доступны для покупки. Однако IKEA предупредила покупателей, что доставка товаров в Москве и Санкт-Петербурге временно невозможна. В компании объяснили это тем, что все интервалы на ближайшее время уже заняты. 

Что еще известно: 

На фоне ажиотажа вокруг финальной распродажи IKEA в сети активизировались мошенники с целью хищения средств с банковских карт. Злоумышленники предлагают помощь через социальные сети и мессенджеры в быстром и выгодном оформлении заказа под видом сотрудников магазина, объяснил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь