«Мое сегодняшнее выступление — историческое, потому что я стану первым ведущим Saturday Night Live с синдромом Аспергера. Или по крайней мере первым, кто в этом признался», — заявил Маск в начале шоу. Затем бизнесмен пошутил о том, что часто пишет в своем твиттере неоднозначные вещи: «Так уж работает мой мозг. (…) Я переизобрел электрокары и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Неужели вы думали, что я буду спокойным, нормальным чуваком?»

Что еще известно:

Синдром Аспергера — общее нарушение психического развития, оно относится к расстройствам аутического спектра. Людям с этим синдромом сложно социализироваться, для них характерны ограниченные и повторяющиеся интересы и шаблоны поведения. По словам одного из основателей платежной системы PayPal Питера Тиля, «легкой формой» синдрома страдают многие успешные бизнесмены.

Маск — не первый ведущий Saturday Night Live с синдромом Аспергера, замечает Daily Beast. В 2003 году одну из передач вел комик Дэн Эйкройд, бывший актер шоу, который тоже страдает этим расстройством.

Больше новостей:

Четырехлетний мальчик заказал мороженого почти на три тысячи долларов. Чтобы расплатиться, семье пришлось собирать пожертвования

На Красной площади в Москве начался парад Победы

Лукашенко подписал декрет о передаче власти в случае своей смерти

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь