Отчетность Tesla показала, что рыночная капитализация компании превысила один триллион долларов, а состояние Маска приблизилось к 300 миллиардам долларов. Предпринимателю принадлежит 21 процент Tesla, а также миноритарная доля в SpaceX. Инвесторы оценили этот бизнес в 74 миллиарда долларов после февральского раунда финансирования.

После закрытия торгов 25 октября Forbes подсчитал, что состояние бизнесмена достигло 271,3 миллиарда долларов. Показатель свидетельствовал о резком росте акций компании на 13 процентов. К моменту публикации новости рейтинг Forbes Real Time оценивал состояние Маска уже в 274,7 миллиарда долларов. Занявший второе место рейтинга Джефф Безос, по данным издания, владел состоянием в 196,8 миллиарда долларов.

Что еще известно:

Ранее самым богатым человеком за всю историю подсчетов был основатель Amazon Джефф Безос. В июле 2021 года его состояние достигло пика и выросло до 212 миллиардов.

Что важно знать:

В 1918 году Forbes составил свой первый рейтинг богатейших людей США, который возглавил Джон Рокфеллер с состоянием в 1,2 миллиарда долларов (или 21 миллиард долларов по сегодняшнему курсу).

Начиная с 1982 года журнал выпускал рейтинги самых состоятельных американцев регулярно. В 1987 году издание опубликовало первый рейтинг богатейших людей планеты и признало его лидером японского магната Цуцуми Ёсиаки. Он владел имуществом в 20 миллиардов долларов (или 47 миллиардов долларов по актуальному курсу).

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь